Los 763
Bronze eines sitzenden Lama, die Hände vor der Brust erhoben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, 19. Jh.H. 11,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt
Berieben, Spuren von Vergoldung