Los 763

Bronze eines sitzenden Lama, die Hände vor der Brust erhoben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, 19. Jh.
H. 11,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt
Berieben, Spuren von Vergoldung